Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках задержали злоумышленника, похищавшего деньги из платежных терминалов

19.06.2012 17:36|ПсковКомментариев: 5

В Великих Луках сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний уроженец Санкт-Петербурга, который взламывал платежные терминалы, находящиеся  в  магазинах города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России Псковской области.

«Свои преступления «гость» из города на Неве совершал  обычно в вечернее время, когда в магазинах еще находились продавцы. Сначала в помещение  заходил его 44-летний подельник. И пока он  отвлекал внимание продавцов, покупая какую-нибудь недорогую вещь, злоумышленник  незаметно подходил к платежному терминалу и вскрывал его с помощью отвертки. Для этого ему требовалось буквально несколько минут. Всего этим преступным тандемом были взломаны  три платежных терминала в магазинах на Октябрьском проспекте и улице Ставского», - рассказали в пресс-службе.

Для розыска злоумышленников полицией был проведен целый ряд оперативно-розыскных мероприятий,  в результате которых они были задержаны.  Как оказалось, подозреваемые вели антиобщественный образ жизни и тратили похищенные деньги на  выпивку  и наркотики. Всего ими было похищено из терминалов  более 80 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей