Новости партнеров
Происшествия

Тоска по матери могла толкнуть в петлю 11-летнего мальчика в лагере в Псковской области

20.06.2012 11:12|ПсковКомментариев: 89

Мальчик 2001 года рождения, который пытался повеситься в лагере «Звездный» в Псковской области, праздновал свой день рождения 5 июня без матери. Тоска по родительнице могла послужить причиной его поступка. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Псковской области Антон Доброхотов, мальчик - из неполной малообеспеченной семьи, учится в средней школе для детей, нуждающихся в социальной поддержке.

10 июня в лагере «Звездный» дети принимали участие в соревнованиях. Пошел дождь, и отдыхающие пошли в корпус. Когда 14-летний подросток открыл дверь комнаты, увидел, что мальчик пытается покончить жизнь самоубийством. Он помог ребенку выбраться из петли и положил его на кровать, мальчик находился в сознании и постоянно плакал. Пострадавший провел несколько дней в больнице.

Как отметил Антон Доброхотов, на сегодняшний день мальчик малоконтактен и никак не объясняет причины своего поступка.

Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение лица до самоубийства). 

«Преждевременно говорить, что мальчика довели до самоубийства. О результатах расследования проинформируем позже»,  - сказал накануне руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области. Также он добавил, что будет дана оценка действию или бездействию должностных лиц, которые должны были следить за ребенком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей