Новости партнеров
Происшествия

В Пскове полицейский с подельниками с 2001 года занимались изготовлением и сбытом поддельных документов

30.06.2012 10:18|ПсковКомментариев: 27

В Пскове 35-летний сотрудник органов внутренних дел подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельных документов). 

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя следственного управления СКР по области Антон Доброхотов, 28 июня подозреваемый был задержан сотрудниками органов федеральной службы безопасности в момент передачи за вознаграждение в размере 45 тыс. рублей поддельного водительского удостоверения гражданину, лишенному права управления транспортным средством.

При проверке оперативной информации о том, что подозреваемый организовал изготовление поддельного документа через третьих лиц, удалось выйти на преступную группу, которая с 2001 года занималась изготовлением и сбытом поддельных официальных документов на территории региона.

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности были одновременно проведены семь  обысков, в том числе в открытом в центре Пскова офисе и круглосуточно работающей «точке» в деревне Подборовье-1 в Псковском районе.

В итоге было изъято несколько тысяч квитанций и счетов на оплату услуг гостиниц и автостоянок, сотни печатей различных учреждений и организаций, в том числе зарубежных, а также органов государственной власти, оборудование, на котором изготавливались эти документы и крупная сумма денег.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельных документов). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей