Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить молодого человека за сексуальное насилие над 12-летним мальчиком

02.07.2012 11:23|ПсковКомментариев: 25

В Пскове перед судом предстанет уроженец Республики Армения по обвинению в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Псковской области Евгений Радов, в октября 2011 года 19-летний молодой человек совершил в отношении 12-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера.

По версии следствия, 5 октября около 17.00 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на территории общеобразовательного учреждения на улице Коммунальной в Пскове, в котором он ранее обучался, увидел группу проходящих мимо него мальчиков и остановил их. Показывая свое превосходство, он высказывал в адрес последних оскорбления и угрозы, заставлял делать физические упражнения. Схватив 12-летнего мальчика, и, высказывая в его адрес угрозы, он потащил его на территорию городской больницы, где сначала внутри  неэксплуатируемого помещения, а затем на расположенном поблизости спортивном стадионе совершил в отношении несовершеннолетнего потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего не работающего уроженца Республики Армения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей