Новости партнеров
Происшествия

Пскович предстанет перед судом за убийство соседа и случайного свидетеля

04.07.2012 13:01|ПсковКомментариев: 0

Пскович предстанет перед судом за убийство соседа и случайного свидетеля преступления, сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, вечером 31 августа 2011 года 51-летний обвиняемый с целью выяснения взаимоотношений пришел в дом к соседу в деревню Алушково Пустошкинского района. С данным соседом  у него длительное время были неприязненные отношения, обусловленные ранее поданными на него заявлениями в правоохранительные органы и подозрения в интимной связи с его бывшей сожительницей.

В ходе ссоры он схватил находящийся в доме нож и нанес им множество ударов в область головы, туловища и конечностей потерпевшего. В это время из комнаты вышел случайный свидетель убийства, застав его на месте совершенного преступления с ножом в руке. Тогда обвиняемый напал на него и нанес этим же ножом множество ударов в область туловища. В результате массивной кровопотери, обусловленной множественными ножевыми ранениями, потерпевшие скончались на месте преступления.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и личности, а также к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Пустошкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью сокрыть другое преступление). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей