Новости партнеров
Происшествия

Двое бизнесменов освежевали голубей на Рижском проспекте, чтобы съесть

05.07.2012 16:09|ПсковКомментариев: 35

4 июля около 14.30 напротив дома №41 на Рижском проспекте в Пскове двое мужчин умертвили и освежевали четверых голубей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на место происшествия выехали сотрудники псковской полиции.

Трезвые бизнесмены 1979 и 1961 годов рождения ловили голубей и относили их в автомобиль «Мерседес». О происходящем в полицию сообщил случайный свидетель. Как объяснили мужчины, они хотели попробовать голубиного мяса.

По данному факту проводится проверка.

Отметим, ч.2 ст. 245 УК РФ  (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно) наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей