Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках мошенницы забрали у пенсионерки 90 тысяч рублей

05.07.2012 19:03|ПсковКомментариев: 4

4 июля в Великих Луках мошенницы забрали у пенсионерки 90 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, около полудня в дверь пенсионерки позвонили две женщины, которые представились работницами службы социальной поддержки населения.

Незнакомки под предлогом обмена старых денежных купюр на новые предложили бабушке показать свои сбережения. Доверчивая 84-летняя женщина выложила 90 тысяч рублей. В течение часа «социальные работницы» тщательно осматривали, переписывали номера  купюр и обещали в скором времени обменять их на новые. Утомленная хозяйка даже не заметила, что гостьи не положили деньги на место.

После ухода мошенниц обманутая женщина обнаружила пропажу своих сбережений и позвонила в полицию. Приехавшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел попытались составить словесный портрет подозреваемых. Пожилая женщина в  силу своего возраста и слабого зрения не смогла точно вспомнить и описать мошенниц.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления. Для обмена информацией сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки активно взаимодействуют с коллегами из соседних регионов.

«Несмотря на постоянно проводимую органами внутренних дел и средствами массовой информации разъяснительную работу, с каждым днем все больше жителей области становятся жертвами мошеннических действий. Преступные схемы злоумышленников приобретают все большую изощренность и сложность. Современные технологии позволяют нечистым на руку личностям  обманывать граждан, зачастую,  находясь даже  в другом регионе  страны», - отметили в пресс-службе. Как правило, мошенникам удается ввести в заблуждение прежде всего  людей пожилых. Преступники, пользуясь их доверчивостью, играют на родственных чувствах наших родителей, бабушек и дедушек  и отбирают у них последние сбережения.

УМВД России по Псковской области в очередной раз предупреждает: уважаемые граждане, будьте бдительны и не позволяйте мошенникам оставаться безнаказанными! Избегайте контактов с  незнакомыми лицами. В случае, если они представляются работниками какой-либо организации, звоните в соответствующее учреждение и уточняйте эти сведения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей