Новости партнеров
Происшествия

62 бригады «Псковэнерго» ликвидируют последствия грозы

09.07.2012 13:22|ПсковКомментариев: 9

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» устраняют последствия сильного грозового фронта, который накануне, 8 июля, прошел по территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в работах по восстановлению электроснабжения потребителей заняты 213 человек в составе 62 бригад. Задействованы 64 единицы автотранспорта, в том числе автоподъемники и высокопроходимая спецтехника. Значительная часть отключений ликвидирована и, по словам главного инженера «Псковэнерго» Константина Михайлова,   к сегодняшнему вечеру все ремонтно-восстановительные работы будут завершены.  

Основной причиной нарушения работы электрооборудования стали сильные порывы ветра и грозовые перенапряжения. В наибольшей степени от стихии пострадало электросетевое хозяйство Псковского, Локнянского, Невельского и Новосокольнического районов. По информации департамента оперативно-технологического управления «Псковэнерго», во время грозы по Псковской области было зафиксировано 19 отключений линий 35-110 кВ, прошедших с автоматическим повторным включением.

На утро 9 июля отключёнными оставались 9 линий 10 кВ, 14 отпаек, 91 ТП 10/0,4 кВ. Без света временно оставались 2 тыс. человек. Электроснабжение социально-ответственных объектов не прерывалось. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей