Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области осудили бывшего военного комиссара, освободившего от призыва в армию 154 человека

10.07.2012 15:49|ПсковКомментариев: 24

В Псковской области вынесен приговор бывшему военному комиссару, освободившему 154 гражданина от призыва на военную службу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в главном военном следственном управлении СК РФ, собранные военным следственным управлением по Западному военному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении бывшего военного комиссара Новгородской области Александра Невмержицкого.

Он признан виновным в совершении 42 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием и судом установлено, что в период с января 2006 по февраль 2009 года Невмержицкий путем изготовления подложных документов незаконно освободил от призыва на военную службу 154 гражданина, большинство из которых и вовсе снял с военного учета.

Ранее Ленинградский окружной военный суд признал А. Невмержицкого виновным за незаконное освобождение от призыва на военную службу и снятие с воинского учета 10 граждан, а также за получение от жителя города Санкт-Петербурга взятки в сумме 60 тысяч рублей.

Псковский гарнизонный военный суд с учетом назначенного ранее Невмержицкому наказания, путем частичного сложения, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4,1 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных учреждениях и корпорациях сроком на 2 года, с лишением воинского звания «полковник», с конфискацией и обращением в собственность государства 60 тысяч рублей, полученных в результате совершения им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей