Новости партнеров
Происшествия

Житель Подмосковья выкинул труп на помойку на глазах у соседей

15.07.2012 13:10|ПсковКомментариев: 11

Чрезвычайное происшествие случилось в подмосковном Подольске. Как сообщили полиции жители дома на улице Индустриальная, мужчина выкинул на помойку труп. Стражи порядка готовились к штурму квартиры подозреваемого, но он в итоге сдался добровольно, сообщает «Интерфакс».

«По версии следствия, в ночь с 13 на 14 июля 2012 года подозреваемый в ходе распития спиртного поссорился с потерпевшим и избил его. От причиненных ранений мужчина скончался, а подозреваемый, с целью скрыть следы преступления, вынес его тело в мусорный контейнер», - сообщили в Следственном комитете РФ.

Как выяснилось, подозреваемому только 17 лет, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Когда на место событий прибыли полицейские, молодой человек забаррикадировался в своей квартире, но после переговоров согласился выйти оттуда добровольно.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит очень серьезное наказание - минимум 15 лет лишения свободы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СК.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей