Новости партнеров
Происшествия

В Новосокольническом районе у линии электропередачи обнаружена минометная мина

26.07.2012 16:58|ПсковКомментариев: 3

26 июля вблизи деревни Захарьино Новосокольнического района при прокладке оптоволоконной линии у опоры двухцепной ВЛ 110 кВ «Великолукская-1» и «Великолукская-2» была обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», посредством этих линий осуществляется электроснабжение значительной части южной столицы Псковской области. Работы по прокладке ВОЛС осуществляли представители ООО «Энергопромстрой» при контроле со стороны специалистов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

По словам заместителя директора филиала «Псковэнерго» по безопасности Андрея Шарова,  сразу же после обнаружения опасного предмета все работы на данном участке были немедленно прекращены. Работники Cлужбы безопасности «Псковэнерго» предприняли срочные меры по предотвращению серьезных последствий  - персонал был эвакуирован в безопасное место, а информация о потенциальной опасности в охранной зоне ЛЭП была доведена до  единой дежурной диспетчерской службы и районного отделения ГО и ЧС, а также до территориального отдела полиции.

В настоящее время на месте страшной находки представители полиции организовали усиленное дежурство в целях исключения доступа сторонних лиц к взрывоопасному предмету. Ожидается прибытие саперов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей