Новости партнеров
Происшествия

В прокуратуру Пскова поступило уголовное дело в отношении водителя автобуса, сбившего женщину

30.07.2012 13:21|ПсковКомментариев: 4

В прокуратуру города Пскова для изучения и утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении водителя городского автобуса, который в конце марта 2012 года сбил на пешеходном переходе женщину.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора города Сергей Булгаков, водитель ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ.

Напомним, 29 марта во второй половине дня на перекрестке Рижского проспекта и улицы Юбилейной водитель автобуса, двигавшегося по маршруту №2, сбил женщину 1976 года рождения, которая переходила  дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП, которое, по версии следствия, возникло в результате грубого нарушения водителем требований правил дорожного движения, женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Сообщается, что водитель автобуса на предварительном следствии свою вину признал полностью.

Теперь по результатам изучения уголовного дела в прокуратуре будет принято решение о возможности или невозможности направлении его в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей