Новости партнеров
Происшествия

16-летний учащийся профучилища убил 77-летнего рыбака и угнал его автомобиль

30.07.2012 18:03|Великие ЛукиКомментариев: 18

В Великолукском районе по подозрению в совершении убийства пожилого мужчины задержан несовершеннолетний, сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Евгений Иванов.

Установлено, что 7 июня 77-летний житель г.Великие Луки на своем автомобиле уехал на рыбалку и пропал без вести. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено 29 июня местными рыбаками в пруду вблизи деревни Липец Великолукского района.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлен подозреваемый. Им оказался 16-летний учащийся профессионального училища.

По версии следствия, 7 июня подозреваемый возле пруда вблизи деревни Липец из находящегося при себе ружья произвел два выстрела в потерпевшего, после чего завладел его автомашиной.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение в убийстве и по ходатайству следствия в отношении последнего судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей