Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области сотрудник таможни подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

02.08.2012 10:06|ПсковКомментариев: 18

В Псковской области сотрудник таможни подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного Кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По мнению следствия, 29-летний государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 таможенного поста МАПП «Убылинка» Псковской таможни умышленно сокрыл административное правонарушение.

Инспектор производил таможенный контроль автомобиля «Ниссан-Навара» под управлением мужчины, прибывшего на МАПП «Убылинка» для выезда из РФ в Латвийскую Республику. В автомобиле был недекларированный товар, подлежащего декларированию. Между передними и задними сиденьями, а также в багажном отделении находилась коммерческая партия сигарет в количестве 30500 пачек.

Инспектор не стал пресекать совершение административного правонарушения и оформлять необходимые процессуальные документы в отношении водителя транспортного средства.

Водитель «Ниссана» после прохождения таможенного и пограничного контроля получил право выезда за границу, но его правонарушение было пресечено в ходе контрольного мероприятия, инициированного управлением ФСБ России по Псковской области.

Псковская областная таможня возбудила в отношении водителя дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. По уголовному делу в настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление всех обстоятельств деяния таможенного инспектора. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей