Новости партнеров
Происшествия

Мобильные подразделения «Псковэнерго» устраняют последствия грозы на юге области

08.08.2012 10:31|ПсковКомментариев: 0

Для ликвидации последствий прохождения грозового фронта по территории Псковской области, для восстановления электроснабжения потребителей в южных районах привлечены 62 аварийные и мобильные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», всего задействовано более 200 специалистов и 68 единиц техники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», планируется, что к концу дня 8 августа основная часть восстановительных работ будет завершена.

7 августа по Псковской области было объявлено штормовое предупреждение, вечером того же дня из-за прохождения грозового фронта со шквалистым ветром (до 23 м/с) были зафиксированы технологические нарушения в работе электросетевого комплекса «Псковэнерго» в Великолукском, Новосокольническом, Куньинском, Невельском районах.

В зоне ответственности «Псковэнерго» объявлен режим повышенной готовности. По состоянию на 8 часов утра 8 августа отключенными остаются 2 ВЛ 110 кВ, 2 ВЛ 35 кВ, 12 линий 10 кВ. Для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ в производственное отделение «Южные электрические сети» направлены 9 мобильных подразделений и гусеничная техника из всех производственных отделений «Псковэнерго».

В настоящее время для обеспечения подачи электроэнергии детскому оздоровительному лагерю «Звездный» (Невельский район) задействован передвижной дизель-генератор Южных электрических сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей