Новости партнеров
Происшествия

В Пскове задержали телефонных мошенников

22.08.2012 15:17|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пскову задержали двух жителей областного центра по подозрению в совершении более 20 мошеннических действий на территории города и района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в середине августа в полицию поступила информация о том, что в Пскове двое мужчин занимаются телефонным мошенничеством. Сотрудниками уголовного розыска был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск злоумышленников. В результате полицейским в течение нескольких дней удалось задержать подозреваемых.  Ими оказались  двое местных  жителей 1981 и 1983 годов рождения.

Как установлено, мошенники действовали по отработанной схеме. Они наугад звонили по  городским телефонным  номерам, представлялись стражами порядка и заявляли гражданам, что их сын или внук находится в отделе полиции по подозрению в совершении преступления. И для решения этой «проблемы» необходимо заплатить крупную сумму денег. Поскольку  звонили  мошенники днем, то их жертвами, как правило, становились люди пожилые. Полицейские задержали  злоумышленников сразу после того, как они получили от очередной доверчивой жертвы из поселка Родина Псковского района  50 тысяч рублей.

Добытые преступным путем средства  подозреваемые тратили в основном  на приобретение  наркотиков. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 159. УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей