Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет пскович за убийство соседа - участника боевых действий и кражу его вещей

28.08.2012 20:57|ПсковКомментариев: 2

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве соседа и краже его имущества. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Пскову СУ СК РФ по Псковской области Владимир Борщ, в ночь на 11 апреля 2012 года 46-летний мужчина познакомился в подъезде дома на ул.Инженерной в Пскове с 30-летним соседом и пригласил к себе в квартиру для совместного распития спиртных напитков.

В процессе общения выяснилось, что хозяин квартиры является участником боевых действий, а его гость - ранее неоднократно судим. В связи с этим между ними возник конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес им хозяину более 20 ударов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

После этого обвиняемый похитил из квартиры имущество потерпевшего на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Изучение личности мужчины показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, а также административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным отделом по г.Пскову Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2ст.158 УК РФ (кража). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей