Новости партнеров
Происшествия

Сотрудник «Псковэнерго» спас тонущего рыбака

03.09.2012 16:16|ПсковКомментариев: 12

Электромонтер  РЭС-4 ПО «Северные электрические сети» «Псковэнерго» Дмитрий Волков спас тонущего рыбака. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», это произошло вечером 24 августа на берегу Чудского озера, недалеко от города Гдов. В этот день Дмитрий Волков отправился на рыбалку после работы.  Недалеко от дамбы в устье реки Гдовки, к нему подбежал подросток и сообщил, что в воде находится тело мужчины.

Дмитрий Волков быстро сориентировался в ситуации и сумел извлечь из воды тонущего человека, который на тот момент уже не подавал признаков жизни. Дмитрий Волков оказал пострадавшему первую помощь  и сообщил о случившемся медикам и в службу спасения. Прибывшие на место происшествия сотрудники «скорой помощи» отметили, что жизнь человеку удалось спасти только благодаря вовремя проведенным реанимационным действиям.

В настоящее время пострадавший - 45-летний житель Гдова - находится в больнице.

Дмитрию Волкову 28 лет, он работает в Северных электрических сетях филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» чуть более четырех месяцев. Навыки оказания первой медицинской помощи Дмитрий Волков получил на обучающих курсах, которые организуются для всего электротехнического персонала предприятия.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении Дмитрия Волкова за спасение тонувшего человека.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей