Новости партнеров
Происшествия

В Пскове белорус подозревается в убийстве из-за ревности

12.09.2012 12:52|ПсковКомментариев: 0

В Пскове арестован мужчина по обвинению в причинении смерти своему знакомому. Гражданин Республики Беларуси подозревается в том, что в заброшенном строении по улице Плехановский посад из-за ревности нанес знакомому множество ударов металлической трубой в область головы и туловища, а затем спрятал тело.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей  заместитель руководителя следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Светлана Афанасьева, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался  42-летний гражданин Республики Беларусь.

По версии следствия, в марте мужчина в ходе совместного распития спиртных напитков в одном из заброшенных строений по улице Плехановский посад в Пскове поссорился со своим знакомым на почве ревности к находящейся вместе с ними женщине, после чего нанес ему множество ударов металлической трубой в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Затем подозреваемый спрятал тело в другом заброшенном строении, где оно было обнаружено местными жителями спустя три месяца.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), по факту обнаружения в июне внутри заброшенного строения по улице Плехановский посад в Пскове тела 38-летнего мужчины с гнилостными изменениями и телесными повреждениями в области головы и туловища.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении последнего судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей