Новости партнеров
Происшествия

Администрация Псковской области взяла на контроль ЧП в Гдовской школе

13.09.2012 13:34|ПсковКомментариев: 8

Администрация Псковской области взяла на контроль происшествие в Гдовской школе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, чрезвычайное происшествие зафиксировано в Гдовской средней школе. В первой половине дня 13 сентября на третьем этаже здания образовательного учреждения во время перемены неизвестными был распылен баллончик со слезоточивым газом.

По данным ГУ МЧС России по Псковской области, в результате происшествия пострадало свыше 30 человек (количество уточняется). Все они доставлены в приемный покой Центральной районной больницы с диагнозом отравление слезоточивым газом. 18 из пострадавших были госпитализированы, еще 20 человек находятся под наблюдением врача. Их состояние оценивается как удовлетворительное, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

На место выехали специалисты государственного управления образования области, ГУ МЧС России по Псковской области, управления Роспотребнадзора по Псковской области, государственного комитета здравоохранения и фармации Псковской области. Координирует работу заместитель губернатора Вера Емельянова.

«Администрацией Псковской области ситуация взята на контроль. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, устанавливается виновный в произошедшем. По результатам расследования вся информация будет доведена до общественности», - сообщила Вера Емельянова.

Как отметили в госкомитете по здравоохранению и фармации, жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает.

Как сообщалось, примерно в 09.05-09.10 в здании был распылен газ из баллончика. Примерно в 10.45 газ распылили снова уже в присутствии полиции.

Учащиеся эвакуированы, занятия прекращены. Классные руководители предупредили родителей. Занятия во второй смене также отменены. Всего в школе насчитается 624 ученика.

По неофициальной информации, в приемный покой доставлены 63 пострадавших.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей