Новости партнеров
Происшествия

В Пскове задержан ранее судимый подросток, неоднократно похищавший телефоны у сверстника

24.09.2012 17:54|ПсковКомментариев: 5

Следственным отделом по г. Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п.«г» УК РФ (грабеж с применением насилия).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Андрей Поляков, по версии следствия, вечером 23 сентября несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории микрорайона Завеличье в г. Пскове, с применением насилия открыто похитил мобильный телефон у сверстника.

В ходе производства первоначальных следственных действий получены данные, что это не первый телефон, который он похищает у данного потерпевшего. Изучение личности подозреваемого показало, что он ранее судим за совершение аналогичного преступления. Указанное деяние подросток совершил, находясь под следствием за совершение тяжкого преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Похищенное имущество изъято. Проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенных им преступлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей