Новости партнеров
Происшествия

Житель Дновского района украл велосипед у дедовичского пенсионера, после чего проник в дом к сироте

25.09.2012 08:36|ПсковКомментариев: 0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей  ледователь по особо важным делам Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Борис Шавченко, по версии следствия, в ночь на 8 августа обвиняемый после отбытия административного наказания совершил кражу велосипеда у пожилого человека на ул.Новая в п.Дедовичи.

Вечером этого же дня, прячась от дождя, он разбил стекло на ул.Новой в п.Дедовичи и проник в жилище мальчика-сироты, где спящим был обнаружен на следующие сутки хозяином дома.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно судим за совершение тяжких преступлений против собственности.

В ходе расследования похищенное имущество изъято и возвращено пенсионеру. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей