Новости партнеров
Происшествия

Пострадавшего невельского первоклассника готовят к протезированию глаза

27.09.2012 11:43|ПсковКомментариев: 14

Прокуратура Невельского района проводит проверку в средней школе №5, где первокласснику во время прогулки группы продленного дня качелями выбило глаз.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор района Всеслав Прокофьев, доследственную проверку по факту осуществляет Великолукский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Псковской области, а прокуратура проводит проверку в порядке общего надзора.

По словам В.Прокофьева, прокуратурой проверяется, как в школе организована работа групп продленного дня, кто осуществляет контроль за их деятельностью, как выполняют свои функции воспитатели, и что предпринимает руководство образовательного учреждения, чтобы избежать подобных трагедий. Проверка продлится 10 дней.

Как сообщил прокурор района, по итогам доследственной проверки, проведенной следственным управлением, будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении.

«Пока сложно сказать, есть ли чья-то вина в произошедшем. Дети качались на качелях, первоклассник пробежал под ними, это заняло доли секунды, и случилась трагедия», - сказал Всеслав Прокофьев, отметив, что любой родитель знает, как сложно заранее предугадать все опасности, которые подстерегают наших детей.

Пострадавший мальчик был прооперирован в Великолукской городской больнице, он лишился глаза. В настоящий момент ребенка готовят к протезированию.  

Напомним, в пятницу, 21 сентября, около 12.15, во время прогулки группы продленного дня первокласснику Невельской средней школы №5 качелями выбило глаз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей