Новости партнеров
Происшествия

Себежскую учительницу музыки задушил студент местного техникума

05.10.2012 11:50|ПсковКомментариев: 38

Себежскую учительницу музыки задушил ранее не судимый 18-летний студент местного техникума, сообщила Псковской Ленте Новостей и.о.руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ольга Федосеева.

В настоящее время его допрашивают следователи. Выясняются обстоятельства совершения преступления и мотивы. Проверяется информация совершения им в отношении учительницы других преступлений.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос о предъявлении данному лицу обвинения и избрания меры пресечения. 

Напомним, 4 октября около 08.00 в Себеже на ул.7 ноября на территории бывшей фабрики валяной обуви  было обнаружено тело 51-летней преподавательницы местной детской музыкальной школы. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса жителей ближайших домов выяснилось, что на заброшенном предприятии  постоянно собираются шумные компании молодежи. 

Уже около 13.00 04 октября стражами порядка были задержаны четверо молодых людей, которых  доставили в отдел полиции. Один из задержанных, 18-летний местный житель,  уже  дал  признательные  показания.

Выяснилось, что погибшая  на протяжении многих лет ходила на работу по тропинке возле заброшенной фабрики. Когда накануне вечером преподавательница в очередной раз возвращалась домой,  молодой человек внезапно набросился на нее и задушил. Затем он забрал у нее все деньги и затащил труп жертвы в безлюдное место. После этого злоумышленник рассказал о совершенном «подвиге» трем своим друзьям, с которыми проводил время.

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей