Новости партнеров
Происшествия

Острович приговорен к 14 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней

18.10.2012 12:22|ПсковКомментариев: 6

К 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима приговорен 41-летний житель Острова за изнасилование несовершеннолетней.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Сергей Соничев, 24 сентября 2011 года мужчина, находясь на ул.25 Октября в Острове, встретил несовершеннолетнюю девушку и обманным путем посадил в свой автомобиль.

После этого злоумышленник вывез потерпевшую за город, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Изучение личности мужчины показало, что он был ранее судим за аналогичное преступление и недавно освободился из мест лишения свободы. На период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  жителю города Острова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ  (изнасилование несовершеннолетней) и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей