Новости партнеров
Происшествия

Скрывающийся от правосудия порхович похитил и истязал женщину и напал на полицейского

26.10.2012 17:15|ПсковКомментариев: 5

В Порховском районе осужденный, скрывавшийся от правосудия, похитил женщину и напал на полицейского. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Борис Шавченко, 21 октября сотрудниками органов внутренних дел в одном из домов в деревне Городок был обнаружен 25-летний местный житель, осужденный к лишению свободы и скрывшийся от исполнения приговора.

Поскольку в указанном доме могла им удерживаться без вести пропавшая 30-летняя женщина, оперативные сотрудники приступили к его задержанию с применением табельного оружия, делая предупредительные выстрелы воздух.

Не желая сдаваться, подозреваемый напал на полицейского, который первым вошел в темное помещение, и нанес ему удар палкой в область головы. После этого он был задержан. В доме обнаружена без вести пропавшая женщина со следами истязания.

Порховским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о преступлении против свободы личности, совершенного в отношении женщины. Проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей