Новости партнеров
Происшествия

В Пскове разыскивают свидетелей избиения полицейского на улице Вокзальной

02.11.2012 11:55|ПсковКомментариев: 24

В Пскове разыскивают свидетелей избиения полицейского на улице Вокзальной, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

В ходе следствия установлено, что 28 сентября около 02.40 трое сотрудников полиции ОР ППСП УМВД России по Пскову охраняли общественный порядок на привокзальной площади.  Около одного из домов по улице Вокзальной они увидели, как граждане нарушают общественный порядок: выражаются грубой нецензурной бранью и распивают спиртные напитки.

Сотрудники полиции подошли к данным молодым людям и пояснили, что данные они нарушают ст.2.2 закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области», то есть совершают действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23.00 до 06.00.

В ответ пскович 1984 года рождения стал вести себя вызывающе, на требования сотрудников полиции не реагировал, продолжая выражаться нецензурной бранью.

После того как он неоднократно отказывался выполнять законные требования сотрудников полиции, в соответствии ФЗ РФ «О полиции» в отношении него была применена физическая сила. Но молодой человек, оказывая активное сопротивление сотруднику полиции, не желая надевать себе на руки наручники, нанес один удар кулаком правой руки в область лица сотрудника полиции.

Следственным отделом по городу Псков следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.  Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Пскову СУ СК России по Псковской области просит помощи в поиске свидетелей, которые могут владеть какой либо информацией по совершенному преступлению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей