Новости партнеров
Происшествия

В отношении псковского преподавателя юридического института возбуждено уголовное дело

07.11.2012 10:00|ПсковКомментариев: 25

В Пскове преподаватель ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт» ФСИН России подозревается в мошенничестве, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Ольга Пелевина.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ России.

По версии следствия, подозреваемый с 2010 года вводил в заблуждение слушательницу указанного учебного заведения, которая по состоянию здоровья не могла посещать ВУЗ, о способствовании за вознаграждение успешной сдачи экзаменационных сессий, без фактической их сдачи, пока в начале 2012 года она не была отчислена из института за академические задолженности и невыполнение договорных обязательств.

Общая сумма незаконного обогащения подозреваемого составила почти 70 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей