Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках осужден бывший полицейский, решивший «подоить» коммерсанта

08.11.2012 13:37|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках полицейский за мошенничество приговорен к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.Как сообщил  Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Георгий Степанов, в феврале 2012 года бывший сотрудник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий УМВД России по Псковской области решил завладеть денежными средствами коммерсанта из г.Великие Луки.

Он солгал, что в отношении бизнесмена проводятся оперативно-розыскные мероприятия, после чего потребовал за оказание своих услуг по предоставлению мнимой информации вознаграждение в размере 300 тыс. рублей.

После этого полицейский потребовал якобы за прекращение дела в отношении предпринимателя сначала 60 тыс. рублей, а затем 100 тыс. рублей, при получении которых был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела по борьбе с правонарушениями в сфере высоких технологий УМВД России по Псковской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей