Новости партнеров
Происшествия

57-летний пскович сначала приставал к женщине-БОМЖ, а затем зарезал двух мужчин

09.11.2012 17:21|ПсковКомментариев: 11

57-летний пскович сначала приставал к женщине без определенного места жительства, а затем зарезал двух мужчин, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Александр Холщевников.

По версии следствия, вечером 29 сентября пьяный обвиняемый на участке открытой местности возле реки Мирожка в Пскове стал приставать к женщине-БОМЖ.

Когда за нее заступился мужчина, обвиняемый нанес ему множество ударов ножом в область туловища. В результате массивной кровопотери потерпевший скончался на месте преступления.

В течение часа он подбежал к одному из индивидуальных жилых домов на Мирожской набережной, взломал дверь и незаконно проник в жилище к ранее не знакомому 54-летнему мужчине, инвалиду 3 группы. Обнаружив там потерпевшего, он ударил его ножом в живот. От полученного ранения потерпевший спустя сутки скончался в больнице.

По ходатайству Следственного отдела по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 57-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ближайшее время будет решен вопрос о назначении обвиняемому психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей