Новости партнеров
Происшествия

Двое великолучан осуждены на 19 и 22 года за убийства, разбойные нападения и угон

09.11.2012 17:08|ПсковКомментариев: 2

9 ноября в Великих Луках Псковским областным судом был оглашен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего и 29-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении нескольких убийств, разбойных нападений и угоне.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, судом установлено, что 14 мая 2011 года ранее судимые Л. и И. похитили у девушки вещи и деньги. При помощи угроз они узнали пин-код ее банковской карты, благодаря чему получили еще 7600 рублей. После чего Л. и И. жестоко избили свою жертву булыжниками. От полученных травм девушка скончалась.

16 мая 2011 года Л. совершил угон автомобиля ВАЗ-2193 у великолучанина. Через неделю он напал на женщину в районе городского кладбища. Ударом сбил ее с ног, обыскал сумку и похитил у нее 20 тыс. 200 рублей.

24 мая 2011 года Л. и И. напали на девушку в районе железнодорожного переезда. Они похитили золотые украшения, бижутерию, а также две банковские карты, с которых, узнав при помощи угроз пин-код, сняли 48 тыс. 400 рублей и 3 тыс. рублей. Ремнем дамской сумочки Л. и И. задушили свою жертву, а ее тело бросили в заболоченный пруд. 

6 ноября суд присяжных признал мужчин виновными. На основании вердикта присяжных Псковским областным судом был постановлен приговор с назначением наказания Л. в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года и отбыванием первых 5-ти лет наказания в тюрьме, а И.  - 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и отбыванием первых 5-ти лет наказания в тюрьме.

Отягчающими вину обстоятельствами при назначении наказания судом для Л. стал особо опасный рецидив преступления, а для И. – опасный рецидив преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей