Новости партнеров
Происшествия

Неизвестный в маске похитил из бежаницкого магазина выручку, но был задержан полицейскими

12.11.2012 17:18|ПсковКомментариев: 6

Днем 9 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бежаницкий» по телефону поступило сообщение от работницы магазина в деревне Сущево. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, она сообщила, что неизвестный в маске вошел в магазин и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил из кассы выручку.

На место происшествия незамедлительно выехали ответственный от отдела внутренних дел и следственно-оперативная группа. Прибыв на место, полицейские уточнили у перепуганной продавщицы приметы злоумышленника. В ходе проведенной работы  стражи порядка обратили внимание на незнакомого молодого мужчину, который шел по проселочной дороге. Его приметы совпадали с описанием разыскиваемого налетчика. Ответственный  решил задержать подозрительного  гражданина.

Молодой человек был доставлен в дежурную часть местного отдела внутренних дел. Задержанным оказался 21-летний житель города  Невеля. Он уже был неоднократно судим и недавно освободился из мест лишения свободы. При личном досмотре у него  обнаружили пневматический пистолет «ИЖ» и похищенные деньги.  По данному факту возбуждено уголовное  дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. В настоящее время проверяется причастность задержанного мужчины к совершению ряда преступлений, в том  числе  в  Санкт-Петербурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей