Новости партнеров
Происшествия

Мать, сестра и сын погибшего из-за слесаря дновца хотели получить по полмиллиона от управляющей компании

15.11.2012 13:19|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Дновского района провела проверку по факту обнаружения в 2010 году в квартире жилого дома по ул. Ленина в Дно трупов 53-летней женщины и 38-летнего мужчины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора района Константин Сергеев, в прокуратуру обратились мать и сестра погибшего.

Согласно заключению судмедэкспретизы, их смерть наступила в результате отравления окисью углерода, которая могла наступить как по причине отравления природным газом, так и продуктами горения газа.

При проведении технического обследования квартиры было установлено, что газовое оборудование находилось в неисправном состоянии, работа вентиляционных каналов нарушена.

В начале февраля 2010 года женщина вызвала слесаря МУП «Тепловые сети» Дновского района по причине обрушения кирпичей трубы в дымоходе. Слесарь, после обследования дымохода и вытяжки, обнаружив обрушение оголовка трубы, в устном порядке запретил пользоваться газовой колонкой до весны 2010 года, поскольку ремонт оголовка трубы может быть выполнен только при плюсовой температуре. Однако газопровод не отключил, что повлекло вышеуказанные трагические последствия.

В сентябре 2012 года прокурор Дновского района обратился в суд в интересах матери, сестры и несовершеннолетнего сына погибшего к МУП «Тепловые сети» с требованием о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей в пользу каждого.

По результатам рассмотрения искового заявления Дновским районным судом требования прокурора удовлетворены, однако с учетом всех обстоятельств дела, характера и глубины нравственных страданий истцов, исходя из требований справедливости, размер денежной компенсации морального вреда снижен до 100 000 рублей в пользу каждого.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей