Новости партнеров
Происшествия

Опочанина будут судить за серию преступлений в отношении местных жителей

27.11.2012 19:50|ПсковКомментариев: 7

В Опочке перед судом предстанет мужчина по обвинению в серии преступлений в отношении местных жителей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ирина Великанова, Опочецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 (кража), ч.1 ст.330 (самоуправство) и ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, ночью 9 августа 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночном баре в Опочке, увидел бывшую возлюбленную и решил вступить с ней в половую связь. Получив отказ, он избил потерпевшую, а также двух ее знакомых, которые заступились за девушку, после чего схватил ее за руку и в присутствии посетителей, а также администрации указанного заведения насильно вывел на улицу. Там он положил потерпевшую на плечо и проследовал к себе домой, где совершил изнасилование.

На время следствия данному лицу судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе полного и качественно проведенного расследования удалось установить его причастность к совершению других преступлений в отношении местных жителей.

Так, осенью 2011 года обвиняемый совершил кражу денег и мобильного телефона у своей знакомой, а летом 2012 года самовольно забрал автомобиль своего должника.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений против собственности и в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей