Новости партнеров
Происшествия

Осуждены за взятки восемь студентов ПсковГУ

28.11.2012 17:01|ПсковКомментариев: 47

28 ноября в Псковском областном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении восьми студентов Псковского государственного университета, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда
Юлия Пронь, в июне 2011 года студенты договорились о даче взятки преподавателю за получение зачета по одной из дисциплин без фактической проверки знаний. Собрав сумму в размере 9 тысяч рублей, один из студентов передал ее вместе с зачетными книжками педагогу, который проставил в них отметки о сдаче зачета.

Напомним, что за свои противоправные действия (получение взятки за незаконные действия) преподаватель осужден приговором Псковского городского суда к штрафу в размере 360 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Суд признал всех студентов виновными и назначил наказание в виде штрафа в размере от 27 тысяч рублей до 135 тысяч рублей, в зависимости от роли каждого в совершении преступления. При назначении наказания для каждого из студентов суд учитывал активное способствование раскрытию преступления, изобличение других участников преступления, наличие малолетних детей, как смягчающие вину обстоятельства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей