Новости партнеров
Происшествия

Обвиненный в хищении 2,5 млрд чиновник Росимущества застрелился

05.12.2012 11:36|ПсковКомментариев: 21

На юго-западе Москвы 58-летний заместитель руководителя территориального отделения Росимущества Владимир Полютов пустил себе пулю в сердце. Как сообщает Life News, чиновник покончил с собой в день суда по делу о мошенничестве на 2,5 млрд рублей.

«Сегодня около 8 часов утра брат чиновника услышал в квартире громкий хлопок, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Мужчина бросился в ванную и обнаружил там окровавленное тело».

Владимир Полютов скончался от выстрела в грудь из охотничьего ружья.

«Пуля попала в сердце, смерть была практически мгновенной», - рассказали в правоохранительных органах. 

Владимир Полютов вместе с бывшей начальницей Татьяной Найденовой проходил по делу об афере на 2,5 млрд рублей.

По версии следствия, 4 августа 2004 года Найденова утвердила состав подлежащего приватизации имущественного комплекса ФГУП «ВО «Станкоимпорт», незаконно включив в него ценные бумаги 19 зарубежных компаний, созданных за счет средств России, председателем совета директоров был назначен Полютов.

Полютов подписал акт, согласно которому в уставный капитал «Станкоимпорт» включили доли 19 компаний, оцененные 897,7 тысяч рублей, при том, что реальная их стоимость была больше 2,5 млрд.

Сегодня в Мосгорсуде должны были вынести приговор в отношении чиновника, однако, Полютов не дожил до суда.

Супруга, находившаяся в момент самоубийства дома вместе  с ребенком, рассказала полицейским, что накануне Владимир Полютов говорил о предстоящем приговоре и очень сильно переживал по этому поводу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей