Новости партнеров
Происшествия

Суд рассматривает дело двух псковичей, напавших на таксиста в районе Моглино

10.12.2012 17:19|ПсковКомментариев: 4

В Псковском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении двух псковичей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни или здоровья). Кроме того, один из них обвиняется в совершении кражи,  то есть по ч. 1 ст. 158 УК РФ.  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковского городского суда Людмила Медончак.

Согласно предъявленному обвинению, в августе 2012 года молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неправомерно завладели транспортным средством, применив в отношении его собственника (водителя) насилие - удушающий прием.

Из карманов одежды потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, похитили деньги,  мобильный телефон, потерпевшего  поместили в багажник автомашины. На автомашине оба направились в Старый Изборск Печорского района Псковской области.

В районе д. Моглино Псковского района обвиняемые остановили транспортное средство, избили потерпевшего, причинив ему вред здоровью средней тяжести, и оставили его на обочине. Сами на автомашине потерпевшего проследовали в другой район области, где были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении псковичей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Очередное судебное заседание назначено на 13 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей