Новости партнеров
Происшествия

В Пскове бывший сотрудник ДПС признан виновным в смертельном ДТП

14.12.2012 17:15|ПсковКомментариев: 19

В Пскове бывший сотрудник органов внутренних дел признан виновным в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Пскову СУ СК РФ по Псковской области Александр Степанов.

Собранные следственным отделом по г.Пскову доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику дорожно-патрульной службы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь на 6 июня 2011 года мужчина двигался на своем внедорожнике по ул. Коммунальной в г.Пскове. Подъезжая к перекрестку с ул. Киселева и видя приближающийся легковой автомобиль, он заранее выехал на полосу встречного движения для осуществления поворота налево, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель легковой автомашины от полученных телесных повреждений скончался в больнице, а его пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Приговором Псковского городского суда данному лицу назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей