Новости партнеров
Происшествия

В Пскове 20-летний наркоторговец осужден за 42 ножевых ранения компаньону

14.12.2012 17:46|ПсковКомментариев: 6

В Пскове 20-летний наркоторговец осужден на 12 лет за убийство, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Псков СУ СК РФ по Псковской области Алексей Тимофеев.

Установлено, что летом 2010 года между двумя молодыми наркоторговцами возник конфликт.

Ночью 20 июня 2010 года, тогда еще 18-летний юноша, пришел на встречу к своему бывшему компаньону к дому №51 по улице Петровской в Пскове с ножом.

В ходе конфликта обвиняемый нанес 19-летнему потерпевшему не менее 42 ударов ножом в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей, от которых последний скончался на месте происшествия.

Сопоставив результаты следственных действий с оперативной информацией сотрудников органов внутренних дел, следствие вышло на подозреваемого.

Тогда злоумышленник пытался пустить следствие по ложному пути, сообщив о совершении преступления его знакомым. Эта версия была тщательно проверена следственным путем и в результате опровергнута.

Собранные следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего псковича. Псковский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Решением Псковского областного суда приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.

Фото: Группа «Жесть по-псковски». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей