Новости партнеров
Происшествия

Подозреваемые в совершении серии краж из коттеджей задержаны сотрудниками псковского уголовного розыска

18.12.2012 09:18|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Псковской области задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении краж из коттеджей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Члены группы выносили из домов деньги и ювелирные изделия. Злоумышленники тщательно готовились к каждому из преступлений. Для совершения краж они выбирали коттеджи, которые не были оборудованы системой видеонаблюдения и охранной сигнализацией.

На протяжении нескольких дней они вели наблюдение за распорядком дня  хозяев домов. Преступления всегда совершались ночью. Общая сумма ущерба только по одному из эпизодов составила около 150 тысяч рублей.

В результате злоумышленники были задержаны оперативниками с поличным при совершении очередной кражи из частного дома в Плюсском районе Псковской области.

Как выяснилось, все задержанные уже были ранее судимы за подобные преступления.  Двое из них - жители Пскова, третий является местным жителем.

В настоящее время проводится проверка на причастность данных лиц к другим преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей