Новости партнеров
Происшествия

Условный срок получил пскович, оскорбивший полицейских на Речном вокзале в Петербурге

25.12.2012 16:20|ПсковКомментариев: 1

В Санкт-Петербурге 49-летний пскович   признан судом виновным в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

49-летний Андрей Васильев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и частью первой статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 4 июля 2012 года Васильев, находясь в здании  Речного вокзала ОАО «Пассажирский порт» в городе Санкт-Петербурге в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и выражался грубой нецензурной бранью. Для пресечения административного правонарушения и составления протокола об административном правонарушении сотрудники линейного отдела полиции Санкт-Петербургского  МВД РФ УТ МВД РФ по СЗФО на водном транспорте попытались доставить нарушителя в дежурную часть полиции. В ответ на правомерные действия сотрудников  правоохранительных органов, Васильев, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за свои деяния,  выразился в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, а также напал на сотрудника транспортной полиции и ударил его, причинив ему, согласно судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения в виде ушибов.

Невский районный суд города Санкт-Петербурга, признал Васильева виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ст.319, ч.1 ст.318 УК РФ и назначил ему наказание  в виде лишения свободы сроком  на 1,5 года лишения свободы  условно.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей