Новости партнеров
Происшествия

11 января Псковский областной суд начнет слушание по делу о перевозке наркотиков в особо крупном размере

10.01.2013 15:19|ПсковКомментариев: 1

11 января Псковский областной суд начнет слушание по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Великих Лук, обвиняемого в совершении ряда  преступлений. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, мужчина обвиняется в незаконном приобретении, перевозке без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере, покушение на незаконное перемещение через Государственную границу РФ наркотических средств, психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, в особо крупном размере.

Как следует из обвинительного заключения, 14 марта 2012 года, находясь в Великих Луках по просьбе неустановленного лица, мужчина согласился забрать в условленном месте сверток с не принадлежащими ему наркотическим средством и психотропными веществами. Обвиняемый должен был перевезти сверток в Белоруссию и передать его неустановленному лицу в обмен на денежное вознаграждение. Мужчина заведомо знал о содержимом.  

Он был задержан сотрудниками Себежской таможни во взаимодействии с оперативными сотрудниками Великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области.

При личном досмотре у Г. было обнаружено и изъято психотропное вещество – амфетамин общей массой 4,72 грамма и наркотическое вещество – гашиш массой 122,0 грамма.

Дело будет рассмотрено в открытом судебном заседании в городе Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей