Новости партнеров
Происшествия

Псковичку ограбили в районе Мирожского монастыря

11.01.2013 15:43|ПсковКомментариев: 3

Утром 6 января 52-летнюю псковичку ограбили в районе Мирожского монастыря, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Женщина возвращалась с работы из областной больницы через парковую зону в районе Мирожского монастыря. Гражданин, следовавший впереди, сразу вызвал у женщины подозрение. Испугавшись, она замедлила шаг, но незнакомец не собирался уходить. Поравнявшись с гражданкой, он набросился на нее и попытался выхватить сумочку. Злоумышленник ударил женщину по голове и скрылся с сумкой.

Оправившись от испуга, женщина позвонила в полицию. Следственно-оперативная группа незамедлительно выдвинулась на место происшествия. При осмотре полицейские нашли пустую сумку недалеко от места нападения. Грабитель вынул мобильный телефон и деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель города Пскова. В результате грамотных действий оперативников подозреваемый был задержан недалеко от места жительства. В настоящее время в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей