Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области гражданина Украины будут судить за попытку подкупа сотрудника транспортной полиции

14.01.2013 11:00|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области гражданин Республики Украина предстанет перед судом за попытку подкупа сотрудника транспортной полиции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, Псковским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Винницкой области Республики Украина 38-летнего Игоря Фурсевича.

Временно не работающему  иностранному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Как следует из материалов дела, 18 июля 2012 года сотрудники  отдела Федеральной миграционной  службы России по Псковской области в Невельском районе выявили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, совершенное Фурсевичем, который ехал в пассажирском поезде №19, следовавшем из Санкт-Петербурга в Одессу.

Сотрудники транспортной полиции составили протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1ст.18.8 КоАП РФ, и о привлечении  Фурсевича к административной ответственности. За сокрытие выявленного факта и уничтожение протокола правонарушитель попытался вручить взятку в сумме 1000 рублей должностному лицу транспортной полиции. Свои намерения взяткодатель не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку полицейский отказался получать взятку.

В настоящее время  уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Северо-Западным транспортным прокурором, передано  в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей