Новости партнеров
Происшествия

Через российско-латвийскую границу гражданка России пыталась провести незадекларированные шкурки норки

24.01.2013 12:59|ПсковКомментариев: 1

Через российско-латвийскую границу гражданка России пыталась провести в купе пассажирского вагона незадекларированные шкурки норки.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на таможенном посту ЖДПП (железнодорожный пункт пропуска) Скангали в ходе таможенно-пограничного досмотра пассажирского поезда   сообщением «Вильнюс - Санкт-Петербург», принадлежащего фирме-перевозчику АО «Литовские железные дороги», в пассажирском вагоне по всему купе в пакетах были разложены сокрытые от таможенного контроля 169 шкурки норки различного окраса.

Пассажирка, гражданка Российской Федерации, разместила пакеты со шкурками на багажной полке, на вешалке под одеждой, на полочке для мелких принадлежностей на боковой стенке, на полу под столиком и в двух подушках, помещенных в наволочки. Часть шкурок была спрятана в специально изготовленные пассажиркой подушки.

В ходе таможенного контроля гражданка РФ о наличии товаров, подлежащих декларированию, не заявила и не предъявила пассажирскую таможенную декларацию на данные товары.

Согласно статьи 355 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с предоставлением товаров в таможенный орган.

В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей