Новости партнеров
Происшествия

УАЗ вместе с рыбаком утонул на Псковском озере

29.01.2013 18:16|ПсковКомментариев: 13

Рыбак на автомашине УАЗ провалился под лед на Псковском озере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 28 января оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение из ОМВД России по Псковскому району о том, что утром 27 января мужчина уехал на рыбалку на автомашине УАЗ предположительно в район населённого пункта Корлы Псковского района и не вернулся домой в ожидаемое время.

Утром 29 января к месту проведения поисковых работ была направлена дежурная группа Псковского поисково-спасательного отряда. При обследовании акватории Псковского озера в районе острова Семский и устья реки Великая был обнаружен провал. На глубине двух метров был обнаружен автомобиль УАЗ.

К месту происшествия были направлены водолазы. В процессе их работы в затопленном автомобиле обнаружен труп гражданина 1946 года рождения.

«Выезд автотранспорта на лёд водоёмов возможен лишь в местах зарегистрированных и оборудованных должным образом ледовых переправ. Пренебрежительное отношение к собственной безопасности зачастую приводит к трагическим последствиям», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей