Новости партнеров
Происшествия

Бывшего директора реабилитационного центра для наркозависимых, его жену и продавца героина осудили в Пскове

31.01.2013 09:47|ПсковКомментариев: 11

В Пскове осужден бывший директор филиала общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России», его жена и продавец героина, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Бывший директор филиала общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России» в г. Пскове 29-летний Артем Гречухин и его жена  Татьяна Гречухина были задержаны наркополицейскими в феврале прошлого года на улице Коммунальной в Пскове с героином в карманах.

В ходе расследования этого дела, которое проводила и.о. заместителя начальника Управления - начальник следственного отдела Управления ФСКН России по Псковской области, подполковник полиции Ирина Коломыцина, а потом в суде выяснилось, что в период пребывания в браке Гречухин склонил свою жену к незаконному сбыту наркотических средств с целью получения материальной выгоды.

Деньги требовались, прежде всего, на приобретение героина  для личного потребления  супругами. А покупали супруги героин у 53-летнего наркозависимого Жана Березовского, ранее уже осужденного  за наркотическое преступление, который тоже потреблял героин.

В феврале прошлого года суточная доза употребления героина у Гречухиной составляла 4-5 граммов в сутки, а у супруга - 5-6 грамм. Естественно, деньги на покупку такого количества наркотического средства требовались очень большие.

В ходе предварительного следствия и на суде все трое раскаялись в совершенном, дали признательные показания.

Суд приговорил признать всех троих виновными и назначил наказание: Татьяне Гречухиной - 3,5 года лишения свободы, Артему Гречухину - 5 лет лишения свободы, Жану Березовскому - 6 лет лишения свободы. Все  они будут отбывать наказание  в исправительных колониях общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей