Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники ФСБ задержали находившегося в розыске островского наркоторговца

31.01.2013 11:26|ПсковКомментариев: 1

11 января сотрудниками Управления ФСБ России по Псковской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан житель города Острова, 1988 года рождения, который более двух лет находился в федеральном розыске за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФСБ России по Псковской области, задержанный, в составе группы лиц, на протяжении длительного времени занимался распространением наркотиков в Островском районе Псковской области. В 2010 году, в результате реализации Управлением ФСБ России по Псковской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий, противоправная деятельность группы была пресечена. Возбужденные в отношении лиц, причастных к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, уголовные дела с обвинительными заключениями были направлены для рассмотрения в Островский районный суд.

Однако молодой человек в ходе судебного разбирательства скрылся от органов правосудия,  в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Приняв во внимание вышеизложенное, Островский городской суд заочно приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

После задержания оперативной группой Управления ФСБ России по Псковской области осужденный передан в органы внутренних дел для последующего этапирования в исправительное учреждение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей