Новости партнеров
Происшествия

Предприниматель сбывал контрафактный алкоголь через магазин в Печорском районе

05.02.2013 15:02|ПсковКомментариев: 4

В Пскове полицейские изъяли более 23 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Алкоголь принадлежит 45-летнему индивидуальному предпринимателю, который сбывал данную продукцию через магазин в Печорском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Алкоголь хранился в складском помещении. Всего изъято более 23 тысяч  бутылок со спиртосодержащей жидкостью без акцизных марок, либо с акцизными марками вызывающими сомнение в подлинности. 

В настоящий момент образцы спиртного отправлены на экспертизу. Если специалисты найдут в них вещества, вредные для здоровья и жизни людей, в отношении владельца товара будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. По данному факту проводится проверка.

Отметим, обнаружена и изъята крупная партия контрафактной алкогольной продукции была в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из Центра исполнения административного законодательства УМВД России по Пскову. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей