Новости партнеров
Происшествия

Под Новосокольниками мужчина ночью пробрался в жилой дом и убил молотком хозяйку

17.02.2013 11:20|ПсковКомментариев: 3

В  суд для рассмотрения по существу прокуратурой Новосокольнического района направлено уголовное дело в отношении местного жителя С. Соколова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.162  УК РФ и ч.4 ст.111 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, обвиняемому инкриминируются: разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, свершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого здоровья потерпевшего и причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе следствия было установлено, что 17 сентября 2012 года подозреваемый незаконно проник в жилой дом в д. Жолобово, нанес хозяйке несколько ударов молотком по голове и телу, после чего похитил 7 тысяч руб. и скрылся с места происшествия.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.  

Санкциями названных статей УК РФ за совершенные преступления предусмотрено наказание плоть до 15 лет лишения свободы (за каждое).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей